im电竞体育

“中国梦·劳动美”第七届全国职工书法美术作品展评选结果公示

2020-12-04 11:23:01 来源:im电竞体育 编辑: 点击数:
【字体:
打印

??  日前,“中国梦·劳动美”第七届全国职工书画展作品最终评选工作已经结束。此次评选,本着“公开、公平、公正”的原则,经过作品展评委会的严格评选和监委会的全程监审,从全国各省、直辖市工会集体报送和职工投稿的9134件作品中,经过初评、复评,最终评选出本次作品展金奖作品12件、银奖作品16件、铜奖作品20件、优秀作品200件、入展作品322件、入选作品149件。现将最终选评结果公示如下(排名不分先后)。

  如对评选结果有异议,请于2020年12月10日前向相关部门实名举证。

  联系人及联系电话:焦岩im电竞体育宣教部024-22581063潘磊(盘锦市im电竞体育宣教部)0427-2835821。

  本次全国职工书画展获奖和入展作品在人民网http://www.people.com.cn/)、中工网http://www.workercn.cn/、im电竞体育官网/、盘锦市im电竞体育官网http://www.pjszgh.org/)、盘锦市im电竞体育职工家APP、辽河油田企业工会官网同步推出,线下展出视疫情情况另行通知

?

  附件:

  1.“中国梦”“劳动美”第七届全国职工书法作品展获奖名单;

  2.“中国梦”“劳动美”第七届全国职工美术作品展获奖名单;

  3.全国职工书画展作品数量统计表。



  中国职工学问体育协会

  2020年12月4



附件1:


“中国梦”“劳动美”第七届全国职工书法作品展获奖、入展、入选名单

奖项

作品编号

作品名称

编辑

金奖

S0410

习主席讲话

董灵星

金奖

S3208

节录《画禅室随笔》

应立博

金奖

S2838

中庸

郑少龙

金奖

S2503

朱熹《观书有感》戴复古《论诗十绝》之四

梁斌

金奖

S3671 S3672

地重学宗隶书联

何昌彬

金奖

S2900 S2901

楹联

范守卫

银奖

S3197 S3198

长风镇雷联

庞朝强

银奖

S4149

无题

高磊军

银奖

S0451 S0452

对联

聂建雄

银奖

S3060

唐杜审言《和晋陵陆丞早春游望》

王海波

银奖

S0812

陋室铭草书八尺立轴

杨东亮

银奖

S1455 S1456

楷书自作联

蒋浩

银奖

S5803

一字书斋录古

翁艾

银奖

S2360

李白诗

丁斌

铜奖

S0843 S0844

无题

张俊峰

铜奖

S5378

脱贫攻坚诗一首

岳世清

铜奖

S1629

子昂墨竹跋

杨平盛

铜奖

S3074

扱任安书节录

夏少

铜奖

S4252

黄山谷书论

潘文志

铜奖

S4769

北流市生态乡村建设报道

陆镇丰

铜奖

S3328 S3329

对联

韩凌仕

铜奖

S3015 S3016

司马迁古文二篇

周山

铜奖

S2379

劳动托起中国梦

王军轩

铜奖

S4772

《刘光.弟诗一首》

谭宁

优秀奖

S5039

禄王维古诗三首

魏忠武

优秀奖

S1988 S1989

选抄唐诗数首

富云飞  

优秀奖

S1953

《画禅室随笔节录》

姚俊乾

优秀奖

S4593

无题

沈秋翔

优秀奖

S6532

雨窗漫气

王卫东

优秀奖

S0168

杜甫诗二首

张丹哲

优秀奖

S1358

书论

张德会

优秀奖

S6029

何良俊论书

曾昌盛

优秀奖

S5970

书法空轴

沈学文

优秀奖

S3491

《中华颂》

韩连春

优秀奖

S4662

先贤语论数则

马俊

优秀奖

S3121

无题

严文明

优秀奖

S1909

鲁山墨子著

史东

优秀奖

S4819

録赞美工匠精神诗一首

毕跃光

优秀奖

S1282

《山静居画论数则》

廖红兵

优秀奖

S2075

行书对联

张勤

优秀奖

S0563

<曾国藩家书>一段

尹殿辉

优秀奖

S1647

习大大劳动精神

郑树明

优秀奖

S1957

“万壑.数峰”对联

何虹江

优秀奖

S6451

书记-则还忘牢记联

陆发容

优秀奖

S4785

苏轼《水龙吟》词一首

雷东升

优秀奖

S1029

前后赤壁赋

王占康

优秀奖

S1920

《东坡题跋》

刘澍

优秀奖

S0510

《苏东坡词选抄》

花建明

优秀奖

S0641

“书法扬道义,翰墨播文明”对联

黄铸

优秀奖

S5609

苏轼《前赤壁赋》

李本坤

优秀奖

S6640

无题

黄庚新

优秀奖

S0572

王国维《人间词话》数则

温陈健

优秀奖

S0685

《黄景仲诗抄》

陈文飞

优秀奖

S5388

中华颂

郭顺秋

优秀奖

S3450

山谷论文

朱吉玉

优秀奖

S4200

宋词选抄

何逸凡

优秀奖

S0515

节录《茶经>

李奕承

优秀奖

S2507 S2508 S2509

曹植书赋稿长卷

张俊杰

优秀奖

S1336

书论三则

张四海

优秀奖

S0552

中国工匠赋

冉小雄

优秀奖

S3062

无题

贺勇

优秀奖

S3104

古诗十九首之十一

黄强

优秀奖

S2079

李梦阳诗《秋怀》

王立军

优秀奖

S5112

徐霞客游黄色日记

张桂闰

优秀奖

S4564

《秋凳宣城谢眺北楼》

朱文娟

优秀奖

S0123

节録《文待诏题跋》

杨闯

优秀奖

S2595

《洞庭山看梅花记》

谢松青

优秀奖

S1115

防疫歌

柴柏增

优秀奖

S0093

董其昌《画禅室随笔》二则

夏能位

优秀奖

S0537

潘主兰先生甲散文十五首

刘波

优秀奖

S3778

《泗州先春亭记》

杨政远

优秀奖

S5671 S5672

书法

柳剑平

优秀奖

S2137

《庄子.人间 》

郑有海

优秀奖

S2436

唐代云诗选录

谢笑虹

优秀奖

S2917

杨宾《大瓢偶笔》选抄

潘有强

优秀奖

S3123

滕王阁序

黄杰

优秀奖

S1744

习大大用典节抄

李永峰

优秀奖

S2993

《小窗幽记》

赵文学

优秀奖

S4614

《送东阳马生序》节录

尹芾

优秀奖

S4135

《苏轼词两首》

刘石磊

优秀奖

S2435

《中国梦赋》

包良达

优秀奖

S1266

孝经选抄

李小平

优秀奖

S5293

无题

庞勤云

优秀奖

S6624

汉简行书中堂

刘新召

优秀奖

S2566

答李翊书

张建

优秀奖

S1476

中华颂

崔巍

优秀奖

S0944

朱子家训

谭大仕

优秀奖

S4150

楚简《孝敬》前五章

刘兴望

优秀奖

S6115

无题

文伟军

优秀奖

S6497

岳阳楼记

赵淮胜

优秀奖

S4795

 书法中堂条幅各一件

武辉焱

优秀奖

S0467

《海岳名言籽则》

薛梅杰

优秀奖

S4759

世说新语数则

潘仲兴

优秀奖

S3078

《拟山园选集三则》

刘良谋

优秀奖

S1954

中国赋

谢红兵

优秀奖

S0837

节录陶渊明桃花源记

刘明明

优秀奖

S5472

夏梅说

王以军

优秀奖

S6452

书法

史维静

优秀奖

S5092

书法中堂侯波《从决战决胜脱贫攻坚到全面建成小康社会》

张小平

优秀奖

S2501

王阳明《象祠记》

高龙

优秀奖

S1438

致大国工匠

张文杰

优秀奖

S0990

苏轼《前赤壁赋》

白井刚

优秀奖

S1666

节录惠风词话

刘海

优秀奖

S4040

《礼记选抄》

郭永念

优秀奖

S2068

《洛神赋》

陈厅

优秀奖

S5595

古诗二则

向锦丽

优秀奖

S5471

菜根谭

王德春

优秀奖

S4580

无题

林明坤

优秀奖

S2920

《中华世纪坛赋》

姜瑞君

优秀奖

S0897

《中庸》七章

陈大兵

优秀奖

S0539

陆机《文赋》

王仕清

优秀奖

S2971

古代画论数则

石杰

优秀奖

S6269

敬録习大大主席语

张运平

优秀奖

S0895

卫夫人《笔阵图》(节选)

段颖越

优秀奖

S3855

醉翁亭记

孙孟良

优秀奖

S4925

《王国维史籀篇叙录》

耿文霞

优秀奖

S0830

古诗数首

范粮毅

优秀奖

S1739

赵孟頫阁贴跋

张小辉

优秀奖

S1935

隶书条幅

马于强

优秀奖

S2490

小楷(诸葛亮前出师表)

赵莉

优秀奖

S3039

论语为政篇

敖亚文

优秀奖

S2979

前赤壁赋

张文浩

优秀奖

S5611

草书连文凤诗春日田园杂兴

杨陈

优秀奖

S5730

清人诗二首

张剑峰

优秀奖

S6550

解码昆山之路精神

朱学林

优秀奖

S5537

节选《了凡四训》

余成龙

优秀奖

S5600

《牡丹赋.牡丹说》

刘涛

优秀奖

S2362

《春觉斋论画》三则

六云生

优秀奖

S4261

同铺共建对联

黄盛光

优秀奖

S5683

无题

龚首一

优秀奖

S2051

庄子《逍遥游》

张弘毅

优秀奖

S4049

道德经七则

麦丽端

优秀奖

S4000

清代王德纯游千山诗三首

孙昱

优秀奖

S4344

习大大用典选录

刘刚

优秀奖

S5929

节录《颜真卿年谱》

吴万青

优秀奖

S0544

篆书秋声赋

杨祎斌

优秀奖

S0545

古先贤诗文录

赵作龙

优秀奖

S5919

彰显劳动美,共筑中国梦

席新民

优秀奖

S2371

节录党的十九大报告

王勤

优秀奖

S2914

杨宾《大瓢偶笔》

杨桂芳

优秀奖

S4766

习大大决战决胜脱贫攻坚

杨凌

优秀奖

S4538

《唐》白居易诗一首

陈栋梁

优秀奖

S4701

习大大在第十三届全国人民代表大会第一次会议上讲话节选

黄福龙

优秀奖

S3133

自作文《董仲舒忆》

陈梅辉

优秀奖

S3194

行书

孙永新

优秀奖

S5541

快雨堂题跋

杨荣国

优秀奖

S0124

隶属轴

周华平

优秀奖

S0505

楹联

王刚

优秀奖

S0319

篆书毛爷爷诗词选抄

何倩

入展作品

S0115

襄阳颂抚疫英雄二首

张春霞

入展作品

S0117

韩愈文送钞

罗学华

入展作品

S0170

湖心亭看雪

李坤

入展作品

S0187

《春江花月夜》

王虎军

入展作品

S0220

行书杜甫诗

何东亚

入展作品

S0302

无题

程睿

入展作品

S0303

古今法制谚语

程睿

入展作品

S0312

画论选抄

王守乾

入展作品

S0342

文心雕龙.厚道

衡梅

入展作品

S0429

与时俱进 和党同行

胥荣默


S0430

与时俱进 和党同行

胥荣默

入展作品

S0454

始得西山宴游记

卢爱军

入展作品

S0511

《范仲淹词》

张珍珍

入展作品

S5696

《松雪斋题跋》

唐金钊

入展作品

S0523

节录王文治《快雨堂题跋》

廖汉生

入展作品

S0531

李白诗数首

秦启俊

入展作品

S0534

游侠列传序

梁淑芬

入展作品

S0550

1.《习大大寄语工匠精神》2.《扬工匠精神树典范》

李彦明

入展作品

S3245 S3245-1

对联

陈佳岐

入展作品

S0576

古文观止选抄

陈虎

入展作品

S0684

五柳先生传

孙斌

入展作品

S0687

《古诗一首》

吕松霖

入展作品

S0704

脱贫攻坚诗词选

吴林

入展作品

S1135

画禅室随笔

付晓旭

入展作品

S1143

李白诗四首

畅科宇

入展作品

S1246

项穆《书法雅言》

彭昌盛

入展作品

S1370

《咏黄河诗选抄》

黄文雀

入展作品

S1583

董仲舒选录

许国辉

入展作品

S1607

《张弼诗九首》中堂

王凯旋

入展作品

S1669

古文抄录

吕运涛

入展作品

S1746

谏太宗十思疏

李筱晴

入展作品

S1767

录韩愈进学解

梁剑林

入展作品

S1771

《董其昌画禅室随笔数则

朱圣涛

入展作品

S1777

《苏秦以连横说秦》

游悟能

入展作品

S1793

《曾国藩诫子书》

李满玲

入展作品

S1892

《艺舟双楫》选录

陈雄祥

入展作品

S1927

无题

胡跃东

入展作品

S1929

《山谷题跋数则》

张书刚

入展作品

S1936

自作甲骨文学书小语

李卫华

入展作品

S1942

无题

王海涛

入展作品

S1986

项穆《书法雅言》

许钢

入展作品

S2390

画禅室随笔

庞宇

入展作品

S2151

康有为《广艺舟双辑》

程红儒

入展作品

S2184

陶渊明文三篇

陈文建

入展作品

S2212

《庄子内篇人间世》

聂政

入展作品

S2260

中华大地

王之洞

入展作品

S2265

无题

马明杰

入展作品

S2280

文待诏题跋选抄

刘平

入展作品

S2355

节录黄石公素书

刘宇辉

入展作品

S2364

《习大大说给劳动者的暖心话》

焦红艳

入展作品

S2373

宋刘将孙《须溪先生集序》

董晓祺

入展作品

S2375

资治通鉴

马青敏

入展作品

S2381

诗歌中国梦

吴茜

入展作品

S2385

孟子见梁惠王

何玉新

入展作品

S2392

习大大主席扶贫语录

黄鑫

入展作品

S2398

无题

张淑华

入展作品

S2405

《礼记》选抄

焦石

入展作品

S2417

无题

李志祥

入展作品

S3206

无题

李进涛

入展作品

S2452

中国梦劳动美

苑中浩

入展作品

S2454

东坡书论数则

彭建晶

入展作品

S2464

洛神赋

李斌

入展作品

S2479

孝经节选

董莉

入展作品

S2492

刘劦思《文心雕龙》

李海军

入展作品

S2500

高祖功臣侯者年表

孙宇

入展作品

S2504

《别赋》

冯丽捷

入展作品

S2513

毛爷爷词

陈鸿亮

入展作品

S2521

温庭筠诗

李小明

入展作品

S2524

辛弃疾词三首

王春涛

入展作品

S2563

海岳名言

何博

入展作品

S2592

汉魏六朝散文选

薛壮

入展作品

S3008

唐许渾诗句

冯岩

入展作品

S2606

《录翁同龢论书诗 》     

刘缇

入展作品

S2640

对联

解锡龙

入展作品

S2656

条屏

历嗣特

入展作品

S2659

篆书中堂

历东

入展作品

S2710

战瘟疫赋

张新峰

入展作品

S2810

《桃花源记》

张洪祥

入展作品

S2830

王维诗二首

刘磊

入展作品

S2907

《朱子治家格言》

鲜豪

入展作品

S2909

篆书中堂

蔡星海

入展作品

S0663

战役记选抄

王天祥

入展作品

S5678 S5679

上林五教七言联

高国清

入展作品

S2928

东坡题跋

熊昌泽

入展作品

S2929

毛爷爷词四首

李超

入展作品

S2965

过秦论

丁宗伟

入展作品

S2644

条幅

孙忠伟

入展作品

S2974

古诗二首

白玉峰

入展作品

S2978

店山草壹记

杨运涛

入展作品

S2990

欧阳修文录

郭春峰

入展作品

S2991

《大学》

张姝晖

入展作品

S3025

松雪齊提跋

王维娇

入展作品

S3031

欧阳修蝶恋花

周桂珍

入展作品

S3042

柳河东集

李永华

入展作品

S3059

节录苏轼文选

罗树潜

入展作品

S3084

对联

黄敏

入展作品

S3085

篆书刘颜涛《砚边吟草》四首

张雷

入展作品

S3100

节录《文心雕龙》

高玉玲

入展作品

S2376 S2377

对联

李琦

入展作品

S3107

孝经

高非

入展作品

S3117

《汉疫》

吴行

入展作品

S3128

东心画跋《画马题记》

崔东明

入展作品

S3132

《李白诗数首》

罗永禄

入展作品

S0374

《幽梦影节抄》

袁峰

入展作品

S3139

无题

张恒维

入展作品

S3140

章草书谱节录

石海艳

入展作品

S3144

中国梦劳动美

李建

入展作品

S3155

行书条幅

姚毅

入展作品

S3180

古人书论

刘秀兰

入展作品

S3181

对联

邵春子

入展作品

S3211

朱熹大学章句序

于方勇

入展作品

S3214

王维诗数首

王振举

入展作品

S3215

《孝经》四章

姜磊

入展作品

S3218

书红楼梦小楷

王玉宏

入展作品

S3248

无题

贺晶

入展作品

S3280

喜雨亭记

陈旭日

入展作品

S3282

《文心雕龙》节选

孙国明

入展作品

S3470

汉书高祖纪

韩李斌

入展作品

S3475

古诗立轴

史秀前

入展作品

S3640

陶渊明《归去来兮辞》等两篇

赵刚

入展作品

S3738

《湖心亭看雪》

夏栋

入展作品

S3851

无为寺记游九气台茈碧湖

赵育斌

入展作品

S3881

中庸楷书

许彦功

入展作品

S3958

三国志选抄


入展作品

S3988

前贤论书数则

温志堂

入展作品

S4042

正气歌

杨东来

入展作品

S2317

《王翚题跋》

陈野

入展作品

S4064

《送东阳马生序》

肖玉锋

入展作品

S4084

诗二首

申志红

入展作品

S4097

《米芾书论节录》

张冰

入展作品

S4148

无题

高磊军

入展作品

S4178

苏辙文选

刘权

入展作品

S4188

苏轼文三则

黄学滨

入展作品

S4214

《陋室铭》

吴才峰

入展作品

S2416

《孟子》离娄

张政

入展作品

S4407

画禅随笔

吴春生

入展作品

S4413

小楷书论

甄亮

入展作品

S4537

人间词话

彭克民

入展作品

S4574

江夔词二首

赵友国

入展作品

S4576

东坡题跋数则

纪铭清

入展作品

S4602

苏轼留侯论

余化飞

入展作品

S4663

《古代书论选抄》

邹爱国

入展作品

S4690

《脱贫攻坚诗选抄》

韦松强

入展作品

S4796

古诗词数首

田景春

入展作品

S2341

徐文长

高岩

入展作品

S4931

《艺概》

何贵平

入展作品

S4948

古文选抄

倪胜

入展作品

S5004

师说

周丽华

入展作品

S5005

颜氏家训

周丽华

入展作品

S5006

礼记--礼运

张林

入展作品

S5216

孝经节录

王玉磊

入展作品

S5273

《孝经》

黄显霖

入展作品

S5352

欧阳修秋声赋

高媛

入展作品

S5487

潮州韩文公庙碑

陈小龙

入展作品

S5490

《姑溪居士论书》

李一帆

入展作品

S5492

我和我的祖国

刘根

入展作品

S5500

条幅

司正博

入展作品

S5509

节录《长物志》

吴秋婉

入展作品

S5529

菜根谭

王艳玲

入展作品

S5550

董其昌画禅室随笔画源

程正德

入展作品

S5568

洛伟林

杨伟林

入展作品

S6485

无题

雷鹏飞

入展作品

S2320

小窗幽记集灵数则

樊荣

入展作品

S5614

洪迈容齋随笔选抄

龙瑞平

入展作品

S5616

陈子昂诗词

何夕健

入展作品

S5627

程文海词一首

史庆国

入展作品

S5788

宋代家训五篇

罗建华

入展作品

S5838

古诗二首

冯冲

入展作品

S5843

丰乐亭记

丁宇

入展作品

S5859

稼轩词三首

崔亚琪

入展作品

S5861

节录《书谱》

冯英巧

入展作品

S2380

习大大讲话

六桂芝

入展作品

S5925

小楷苏轼文选

吕永宁

入展作品

S5965

欧阳修醉翁亭记、秋声赋

蒋永庆

入展作品

S6000

无题

曹十斤

入展作品

S6150

无题

宋斌

入展作品

S6172

对联

耿文飞

入展作品

S6176

无题

葛长毅

入展作品

S6283

兰亭序集序

许蕊

入展作品

S6372

水龙吟 战疫情

杜海斌

入展作品

S6383

世说新语

郭江涛

入展作品

S6400

忆党恩

郭新峰

入展作品

S6412

王守仁《勤学》

刘祖军

入展作品

S6420

前贤诗抄

邱丰

入展作品

S6457

《宋文选》

谯蓉

入展作品

S6467

陶渊明诗文选抄

赖敬槐

入展作品

S6468

书法

齐立平

入展作品

S6476

书法

倪方云

入展作品

S6484

东坡诗抄

程先海

入展作品

S6505

洛神赋

倪兴河

入展作品

S6522

《广艺舟双楫》

朱飞

入展作品

S6527

《诗抄》

马从红

入展作品

S6534

节录长物志卷五数则

吴文俊

入展作品

S6541

庚子战役记

颜士学

入展作品

S6542

《习大大总书记金句选抄》

高鹏

入展作品

S6546

前后赤壁赋

张自勇

入展作品

S6549

《古人题画诗》

李志春

入展作品

S6553

无题

王静波

入展作品

S6607

无题

杨德明

入展作品

S6614

条幅

王学彦

入展作品

S0589

毛爷爷七律《人民解放军占领南京》

刘长龙

入选作品

S0473

1.抄录《大禹治水,愚公移山》2.抄录《松雪斋题跋》

贾卫东

入选作品

S1334

无题

黄显平

入选作品

S2090

自作诗

瞿继成

入选作品

S2097

送古八首

戴锦好

入选作品

S2107

《愚公移山》条幅

薛长海

入选作品

S2562

《史记管晏列传》

余红涛

入选作品

S2925

《满江红》

周涛

入选作品

S3021

神州

朱武

入选作品

S3539

《与宋元思书》

张淮北

入选作品

S4544

王维诗使至塞上

吴楚

入选作品

S4551

关山月

孙文博

入选作品

S4080

杜甫诗四首

甘承龙

入选作品

S2582

隶书条幅

黄贺东

入选作品

S0177

中国梦中堂

柳应丰

入选作品

S0456

自作诗《终南山勋章赋》

刘建祯

入选作品

S0543

世说新语选录

蔺国珍

入选作品

S0818

宋.张载《横渠四句》

崔建礼

入选作品

S2077

书法条幅

左国臻

入选作品

S2506

《庭中有奇树》

马先军

入选作品

S2910

嘉峪关漫记

熊健婷

入选作品

S3018

我的祖国

徐喜旺

入选作品

S3638

《习大大词》

杨万山

入选作品

S4917

《世说新语》选录

陈佩鸿

入选作品

S5139

书法清人诗一首

靳紫麟

入选作品

S5656

《古诗七首》

赵常学

入选作品

S5928

洛神赋

张怀江

入选作品

S6075

《古诗二首》

连顺科

入选作品

S6619

汉简中堂

张季

入选作品

S0553

敬畏自然.珍惜当下

杨杰

入选作品

S1458

长门赋.并序

梁德崇

入选作品

S1136

《万众一心越是艰难》

胡世超

入选作品

S1403

《华山游记》

李淑梅

入选作品

S2936

《海岳名言》

谢汝错

入选作品

S4647S4648

《春风旭日》联

谢先智

入选作品

S6570

行书

陈德炜

入选作品

S0744

题画诗两首

黄洋

入选作品

S4373

华夏抗疫纪事

周玲宇

入选作品

S4603S4604

致富脱贫对联

班少军

入选作品

S2067

《洛神赋》

陈厅

入选作品

S2070

小楷

李功军

入选作品

S2238

《岳阳楼记》

白丹

入选作品

S4151

陶渊明《杂诗十二首》

刘兴望

入选作品

S3757

苏轼《前赤壁赋》

刘保健

入选作品

S5029

古文选抄

李杰

入选作品

S4883

草书联

李兆成

入选作品

s4789

盛世春风联

张庆杰

入选作品

S3109

古诗五首

薛娟

入选作品

S1360

庚子抗疫赋

肖文

入选作品

S4198

道由白雪尽

靳智勇

入选作品

S6360S6361

一代风流怀大志 十亿巨手绘宏图

王国丽

入选作品

S6545

篆书对联

刘德旺

入选作品

S6539

嵇康诗抄

乔惠如

入选作品

S3739

长沙天阁长联

龚新良

入选作品

S0784

中国梦劳动美

姜凤琴

入选作品

S1423

集鞍山诗人数首

王诚

入选作品

S1880

满江红

谢佳芮

入选作品

S1955

翰墨诗韵

任洪建

入选作品

S1999

登泰山记

王妍力

入选作品

S2527

敬录李白诗数首

张国河

入选作品

S2671

草书自作联

纪洪涛

入选作品

S3043

小楷条幅

韩雪

入选作品

S3120

篆书《超然台记》

尤利文

入选作品

S3141

脱贫攻坚诗词

吴洪旭

入选作品

S3185

《画禅室随笔》数则

任志学

入选作品

S3213

湖心亭小记

张旭锋

入选作品

S6692

岳阳楼记

扬晔

入选作品

S0311

王维桃源行

边志利

入选作品

S2645

行楷中堂

孙德胜

入选作品

S2611

林散之诗四首

于杰

入选作品

S2553

山谷题跋

林怡

入选作品

S6402

《道德经节选》

耿红艳

入选作品

S0682

节录《画禅室随笔》

孙振清

入选作品

S2769

录韩愈文五篇

王海燕

入选作品

S0849

苏轼水调歌头中秋

戚志敏

入选作品

S1366

洛神赋(小楷)

陈国良

入选作品

S2816

抗疫赋一首

王强

入选作品

S1700

昆仑赋

张群

入选作品

S0176

隶属对联

杨少旭

入选作品

S3079

《与于襄阳书》《送孟东野序》

潘福安

入选作品

S3106

白居易诗

闫树忠

入选作品

S1931

千寻冲雲对联

赵天禄

入选作品

S2994

6尺条幅隶书

张乾翰

入选作品

S3003

文心雕龙选录

卜群

入选作品

S3082

二十四诗品

姬静

入选作品

S3087

《世说新语》

刘利侠

入选作品

S3819

李白草书歌行

景亚军

入选作品

S3822

无题

曹天辰

入选作品

S5599

苏轼《时钟山记》

乔红亮

入选作品

S5927

《清平乐》

黄敏

入选作品

S2207

杜甫《望岳》

陈平

入选作品

S2580

黄帝内经选抄

邓忠勇

入选作品

S2834S2835

对联

陈立新

入选作品

S2985

《大人赋》

彭军华

入选作品

S3056

戴叔伦诗六首

陈自军

入选作品

S3281

史游急就篇节抄

李丹

入选作品

S3375

隶书条幅

龙军

入选作品

S3864

水调歌头明月几时有

曾英

入选作品

S4052

《董子语录》

张工元

入选作品

S4635

《数书九章》

邹矮康

入选作品

S5073

苏轼文选

陈有恒

入选作品

S6456

书论一则

陆发容

入选作品

S6473

录宋先贤词七首

张义芬

入选作品

S6475

松雪斋题跋

张安柱

入选作品

S6637

二十四诗品选抄

邓荣康

入选作品

S1429

东坡书论数则

邹金光

入选作品

S0118

録大观茶论

李屹

入选作品

S3948

明代计成园说

樊鹏飞

入选作品

S5633

《将进酒》

陈大映

入选作品

S3993

《进学解》

高启锋

入选作品

S4303

开张奇逸联

刘光文


附件2:


“中国梦”“劳动美”第七届全国职工美术作品展获奖、入展、入选名单

奖项

作品编号

作品名称

编辑

金奖

G0763

迎春到

孙贵山

金奖

G0822-G0826

矿工

颜崇强

金奖

G0758

喜悦的日子

杨菲    谢济

金奖

Y0292

《风云巴彦》

王承利

金奖

Y0548

巍巍南山

胡泊

金奖

Y0904

家园

马德龙

银奖

G0840

抖音最美农民工

查仿明

银奖

G1162

《行天下》

孙佳

银奖

G1530

雁南飞

孙志刚

银奖

G0769

中国梦劳动美 城市美容师

冯希利

银奖

Y0299

潜山回响

吕启顺

银奖

Y0528

岁月轨迹

李钰

银奖

Y0810

故乡的牛马市

曲严松

银奖

Y0901

《大家》

张振武

铜奖

G0335

市井滋味

解诗梵

铜奖

G1021

旧时光

李馨

铜奖

G0027

国画

王建国

铜奖

G0983

平凡-日子-大家

申天华

铜奖

G0464

坚守

王志国

铜奖

Y0306

《脊梁》

朱海瑛

铜奖

Y0631

工地半边天

孙群

铜奖

Y0701

前进祖国

查树人

铜奖

Y0902

2012年12月22日 晴 -22

陈寅生

铜奖

Y0893

漫漫歌途

隋成龙

优秀奖

G0756

生计

李云

优秀奖

G0705

侗乡踏歌奔小康

赵荣昌

优秀奖

G0476

耕海人

袁泉

优秀奖

G0834

科技下乡

周志林

优秀奖

G0272

冈川毅的微笑

李广林

优秀奖

G1096

逆行天使

杜尚猛

优秀奖

G0104

宋艳

优秀奖

G0852

涂彩人生

马云峰

优秀奖

G0798-1

服务又上新台阶

董航  董立坤

优秀奖

G1441

梦里家山

付建

优秀奖

G0967

吟唱芳华

刘秀萍

优秀奖

G1022

艺之魂

张广义

优秀奖

G0131

和谐家园

田传海

优秀奖

G1168

和谐盛世

冯之茵

优秀奖

G0686

聚焦决胜全面小康

徐建忠

优秀奖

G0768

倾听 老师傅巡检新装备

孙洪光

优秀奖

G0057

和谐家园

黄飘

优秀奖

G0193

《时光的声音》

成莎

优秀奖

G0442

天山之春

陈云辉

优秀奖

G0502

庚子初春的绽放

赵沂涛

优秀奖

G0963

筑梦之安居乐业

刘颐圆

优秀奖

G0042

群策群力

单迹

优秀奖

G1020

矿工组画

戴建民

优秀奖

G0791-1

火神山速度 中国速度

王彪

优秀奖

G1017

烟云出岫

焦志红

优秀奖

G0770

我为祖国献石油

于汝旺

优秀奖

G0234

绿水青山就是金山银山

曲晓红

优秀奖

G0245

故园民生

鲁鹏鹏

优秀奖

G0283

绿色畅想

钟普成

优秀奖

G0045

夜行丝路

康继祥

优秀奖

G0303

《大家的希翼》

王宛为

优秀奖

G0576

村里来了个说书匠

郭小发

优秀奖

G1023

巍巍太行

付国华

优秀奖

G0323

《荷塘月色》

时玉英

优秀奖

G1367

穰穰满家

沈文哲

优秀奖

G1456

家在青山绿水间

刘洪雁

优秀奖

G1155

硕果累累

麦炽亮

优秀奖

G0960

美丽家乡

彭海良

优秀奖

G1140

别吵 让他们歇一会

惠小林

优秀奖

G0479-G0482

石油工人心向党 一针一线总关情

关晓雪

优秀奖

G0800

驻村干部

陈军琪

优秀奖

G0839

硕之光

吴慎民

优秀奖

Y0288

《守护》

吕鸿旭

优秀奖

Y0097

《军魂》

赵琳

优秀奖

Y0720

劳动者系列之煤矿工人

罗绍刚

优秀奖

Y0117

莲蓬

王佳

优秀奖

Y0040

《破晓》

张淑英

优秀奖

Y0046

我为祖国献石油

陈佳琳

优秀奖

Y0293

《处暑》

王建中

优秀奖

Y0804

历程 印记

高景权

优秀奖

Y0550

工业 崛起

杨野

优秀奖

Y0896

坚守

杨难忘

优秀奖

Y0625

《复工小憩》

赵志义

优秀奖

Y0603

无题

李涛

优秀奖

Y0477

《小憩》

孙鑫

优秀奖

Y0507

复工路上

朱文莉

优秀奖

Y0445

河套秋色

刘文利

优秀奖

Y0793

路的远方

张彤

优秀奖

Y0609

老街

杨再乾

优秀奖

Y0826

凉山故事 节日装扮

张正凯

优秀奖

Y0708

远方的呼唤

许博

优秀奖

Y0832

矿工兄弟

孙浩

优秀奖

Y0605

《秋山峰横》

李勇

优秀奖

Y0641

《玉树琼枝映光华》

万海涛

优秀奖

Y0590

钢铁臂膀

颜卉

优秀奖

Y0626

大佛寺煤矿的旷工们

贺军

优秀奖

Y0544

二月二

王昕

优秀奖

Y0446

给力

杨龙

优秀奖

Y0688

渔获

杨瑞

优秀奖

Y0693

大庆新铁人 李新民

王顺伟

优秀奖

Y0502

《建设者》

陈海容

优秀奖

Y0906

金库故事

赵西平

优秀奖

Y0825

时节有形

孙荣生

优秀奖

Y0448

《筑》

张永龙

入展作品

G1090

满园香雪溢芳菲

李彤彤

入展作品

G0883

春 光  影

赵雁

入展作品

G1445

芳草青青

刘舒柳

入展作品

G0849

柴源滚滚

王超

入展作品

G0200

共享春日

李国永

入展作品

G1438

和谐家园

张俊钢

入展作品

G0794

建设者之歌

李晓绯

入展作品

G0258

春意潤花乡村梦

唐莉

入展作品

G0435

坚守

李廷娇

入展作品

G0295

劳动宣传进山村

郑旭东

入展作品

G1360

钢城欲晓

万志勇

入展作品

G0348

余热.下岗之后

李贵超

入展作品

G0357

《秋兴》

丁凡轩

入展作品

G0358

青山春畅

崔鹏程

入展作品

G0360

众志成城担使命

李桂君

入展作品

G0368

情满撒哈拉

周雅丽

入展作品

G0369

《苇海深处采油忙》

许荣杰

入展作品

G0372

紫蔓清

张伟荣

入展作品

G0373

《幽居茗香》

李彦

入展作品

G0374

茶韵书香

蒋瑾

入展作品

G0375

静油.新生

王霁英

入展作品

G0376

石油花

夏秋

入展作品

G0378

静待花开

阎早霞

入展作品

G0379

战役情

许鸽

入展作品

G0380

风雨夺油

张芙蓉

入展作品

G0382

祥和

冯岩

入展作品

G0393

《午后时光》

周文会、胡楠

入展作品

G0394

春到油城

周芝文

入展作品

G0453

最美的期待

李晓丹

入展作品

G0494

秋语

袁勇

入展作品

G0525

电力抗疫先锋队

肖千辉

入展作品

G0474

家山无尘

穆野

入展作品

G0709

清香

花向阳

入展作品

G0737

家园

孙辉

入展作品

Y0700

时代先锋

郭宝成

入展作品

G0744

吉祥止止

王斌

入展作品

G0746

锦瑟年华

刘莹

入展作品

G0753

粮丰农稳 盛世和安

张昱松

入展作品

G0757

绿水青山 中国梦

刘力

入展作品

G0761

两不愁

柳菁

入展作品

G0777

鹿鸣秋韵

强树生

入展作品

G0784

梦想家园

刘娟

入展作品

G0793-1

祖国的明天有我

程梦迪

入展作品

G1078-G1081

清韵之境

于皓

入展作品

G0851

大正月

左娜    梁佳宁

入展作品

G0865

清风徐来香满堂

刘文亨

入展作品

G0956

南国记忆

徐冠红

入展作品

G0974

玉韵和声

胡楠

入展作品

G0990

高炉工人

连晓红

入展作品

G1136

荒野沐雪

刘齐

入展作品

G0711-G0713

甘露

张营

入展作品

G0787-1

好兄弟

李树革

入展作品

G1163

筑梦

王影

入展作品

G1176

长夏青青

洪小彤

入展作品

G1177

安详之夏

黄丹松

入展作品

G1190

时光 守望幸福

杨明霞

入展作品

G1364

没骨

黄霞

入展作品

G1379

风骨今朝

王晓派

入展作品

G1524

怀抱吉祥

宋思萌

入展作品

G1526

《山高水长》

刘帅

入展作品

G1527

《荷》

焦点

入展作品

G1531

圪梁梁

朱永明

入展作品

Y0806

新时代

宋继新

入展作品

Y0182

正午的阳光

左春翔

入展作品

Y0246

《在幸福的田野上》

石春华

入展作品

Y0257

青春飞扬

马永敏

入展作品

Y0286

《洪流》

王建武

入展作品

Y0289

《大工业-重生》

董海英

入展作品

Y0291

《奋进的旋律》

范琴

入展作品

Y0604

海蓝蓝

王卫东

入展作品

Y0586

《不负韶华》

张正

入展作品

Y0702

分鱼

窦薛霖

入展作品

Y0638

东方红

宋树立

入展作品

Y0517

《收工》之九十五

王彪

入展作品

Y0522

凝视系列

王艳丽

入展作品

Y0535

《暖冬》

蒋小华

入展作品

Y0538

湾区建设者

文静

入展作品

Y0540

《地层深处》

李青春

入展作品

Y0545

时代的变奏

王丹

入展作品

Y0549

长大后你就是研发玉米的大王

陈长录

入展作品

Y0553

丰收的季节

冯明

入展作品

Y0566

《工匠精神-布老虎》

夏虹

入展作品

Y0574

码头印象

卞相男

入展作品

Y0585

《新希翼》

梁元

入展作品

Y0797

端午安康

王秀国

入展作品

Y0599

工厂晨曲

闫旭

入展作品

Y0607

乡村新貌

李军政

入展作品

Y0614

《云蒸霞蔚》

王飞龙

入展作品

Y0627

《幸福路到俺家》

陈文书

入展作品

Y0552

二0二0年一月二十四日

白巍杰

入展作品

Y0642

《红色使行》

王官瑾

入展作品

Y0645

疫痕

韩雪

入展作品

Y0667

稻田间的袁隆平院士

马文妍

入展作品

Y0796

港口

孙志超

入展作品

Y0690

祥和

屈玮

入展作品

Y0692

石油工人

巨会庆

入展作品

Y0557

大工业时代.力之美

王潇潇

入展作品

Y0703

激流勇进

徐文涛

入展作品

Y0704

父子

卜英杰

入展作品

Y0705

乡间网红

朱宏

入展作品

Y0707

冬至

胡永桥

入展作品

Y0711

永赞劳动者

朱宪伟

入展作品

Y0715

一份家信

王宝龙

入展作品

Y0716

沉甸甸的金色

刘洪吉

入展作品

Y0791

梦恩

魏雯璐

入展作品

Y0556

《转山》

郭铁男

入展作品

Y0802

工业时代

刘继武

入展作品

Y0807

带你平安归来

刘凤春

入展作品

Y0808

无题

李建民

入展作品

Y0809

岁月无阻

毕研君

入展作品

Y0816

无题

陈幸铭

入展作品

Y0818

大年初一

黄惠民

入展作品

Y0824

初阳

陆敏

入展作品

Y0856

入冬前的钢厂

朱庆东

入展作品

Y0618

《美丽家园》

靳亚娟

入展作品

Y0827

远梦

李忠书

入展作品

Y0718

纫针

高鸿武

入展作品

Y0853

鞍钢记忆

孙晓娥

入展作品

Y0858

工厂里的风景

郑丽新

入展作品

Y0905

战车

崔猛

入展作品

Y0640

《建设者》

陈英良

入展作品

Y0907

故乡

李磊

入选作品

G0976

战疫必胜

赵丽

入选作品

G0087

无题

蔡军

入选作品

G0443

清溪流过碧山顶

权玉良

入选作品

G0472

老哥们

魏琳琳

入选作品

G0621

陇塬新貌

程平生

入选作品

G0289

美好家园

林树昭

入选作品

G0741

渡 共生

蔡谨蔚

入选作品

G0073

《曙光》

陈丽丽

入选作品

G0226

山居耕作图

钟宪民

入选作品

G1357

变迁

曲磊

入选作品

G0961

美丽家园

陈立志

入选作品

G0838

脱贫春风拂山岗

王红声

入选作品

G0838

脱贫春风拂山岗

王红声

入选作品

G0025

眼更有草尖出土怜

郑兆钢

入选作品

G1517

无题?

王太水

入选作品

G0370

征服深海

罗罡

入选作品

G0320

南塘听雨

王春海

入选作品

G0553

百荷

陈晨

入选作品

G0707G0708

清风满塘

石玉华

入选作品

G0747

荣桂图

刘杭梅

入选作品

G0788

惠风和畅

陈玉光

入选作品

G0789

喜语

康宁

入选作品

G0299G0300

娇艳

杨春柳

入选作品

G0857

半山幽竹晚来雪

高静

入选作品

G1443

丁香空浩雨中愁

孙文峰

入选作品

G1489

苗乡金秋

梁海波

入选作品

Y0149

保洁员NO.1

张晓韬

入选作品

Y0149

保洁员NO.1

张晓韬

入选作品

G1285

情暖人间

国刚

入选作品

G0230

《最美建设者》

林涛

入选作品

G0937

盛世和风

孙成刚

入选作品

G0927

阳光灿烂的日子

卢冰

入选作品

G0194

田间地头

杨小春

入选作品

G0536

《等妈妈》

刘海妮

入选作品

G0228

《几度问春》

时正强

入选作品

G0581

《织梦》

李程琳

入选作品

G0704

彝家新寨

刘珂

入选作品

G1191

云净风清江山定

唐灿


附件3:


全国职工书画展作品数量统计表

油画

国画

书法

省份

数量

省份

数量

省份

数量

安徽省

44

安徽省

95

安徽省

480

北京市

4

北京市

19

北京市

58

甘肃省

60

福建省

4

福建省

43

广东省

42

甘肃省

137

甘肃省

671

广西省

471

广东省

71

广东省

401

贵州省

9

广西省

48

广西省

261

河北省

27

贵州省

14

贵州省

46

河南省

4

河北省

62

海南省

9

黑龙江省

63

河南省

61

河北省

293

湖北省

25

黑龙江省

76

河南省

254

湖南省

5

湖北省

8

黑龙江省

329

吉林省

39

湖南省

11

湖北省

37

江苏省

15

吉林省

72

湖南省

46

江西省

10

江苏省

34

吉林省

286

辽宁省

234

江西省

16

江苏省

187

内蒙古

9

辽宁省

341

江西省

99

宁夏

3

内蒙古

10

辽宁省

1120

青海

3

宁夏

4

内蒙古

97

山东省

26

青海

11

宁夏

26

山西省

14

山东省

64

青海

87

陕西省

18

山西省

45

山东省

221

上海市

4

陕西省

103

山西省

130

四川省

150

上海市

4

陕西省

414

天津市

2

四川省

154

上海市

26

新疆

1

天津市

15

四川省

706

云南省

1

新疆

10

天津市

32

浙江省

6

云南省

1

新疆

43

重庆市

20

浙江省

16

云南省

40





浙江省

92





重庆市

59

合计

1309

合计

1506

合计

6593

?

?

XML 地图 | Sitemap 地图